24.08.2018 Летняя практика богослужебного хора ЦДР "Спас" в Никольском и Татианинском храмах

Завершилась летняя практика богослужебного хора ЦДР "Спас" в Никольском и Татианинском храмах. Под руководством Ирины Георгиевны дети самостоятельно пели на десяти Божественных Литургиях в течение лета по одному разу в неделю.

Особенностью богослужебной практики этого лета стало то, что хор ЦДР "Спас" пел в двух храмах города. В связи с вхождением воскресной школы Татианиского храма в структуру Центра духовного развития детей и молодежи "Спас", дети получили возможность петь на верхнем клиросе Татианинского храма, где очень просторно, есть возможность открывать окна и дышать свежим воздухом.

Появление богослужебного хора ЦДР "Спас" на клиросе Татианинского храма было стало событием для прихожан и было очень положительно воспринято руководством Богородице-Табынского женского монастыря, к которому относится Татианинский храм.

С начала нового 2018-19 учебного года главной целью занятий в хоровой студии ЦДР "Спас" станет подготовка хористов к пению на богослужении. Концертное пение также остается на своем месте как и раньше. Все торжественные семестровые акты, Рождественские и Пасхальные концерты проходят с участием хоровой студии Центра.

Также в кружке чтения на церковно-славянском языке продолжатся занятия по подготовке чтецов на богослужении.