18.05.2019 Театральная студия ЦДР "Спас" - обладатель Гран-При республиканского фестиваля "Пасха Красная"

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ ПОСТАНОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ ЦДР «СПАС»

18 мая 2019г. в ДК Машиностроителей в Уфе прошел театральный фестиваль "Пасха Красная". Театральная студия ЦДР "Спас" стала обладателем Гран-При среди молодежных коллективов.

Участникам фестиваля стали детские и молодежные православные театральные коллективы всех четырех епархий Башкортостанской митрополии.

В жюри - народная артистка РБ, актриса театра кукол О. Ю. Шарафутдинова и член Союза театральных деятелей, актриса Молодежного театра Ю. В. Ныркова.

Как сообщает сайт Уфимского благочиния, "завершила программу фестиваля «Сказка о Прекрасной Царевне и королевиче Елисее» ЦДР «Спас» при Татианинском храме и Никольском соборе Стерлитамака (режиссер-постановщик — Е. В. Ерменкин). Надо сказать, что ребята уже заядлые театралы и победители разных конкурсов. И зрители фестиваля «Пасха Красная» в этом сразу же убедились. Костюмы Жамили (Евгении) Шариповой в русском стиле (кокошники, сарафаны, латы на витязях, удивительный наряд Солнышка и др.) сияли, создавая удивительное сказочное пространство. Пушкинский текст знаком всем. Но каждое поколение с его помощью вновь открывает для себя старые, как мир, но вечные чувства — любовь, зависть, сострадание… Анна Филиппова (Злая Царица), получившая диплом за лучшую женскую роль, прекрасно показала, как рождается в голове ее героини замысел убить юную соперницу за звание «самой-самой»… Марии Осадчей (Чернавка и рассказчица) заслуженно отдали диплом за лучшую женскую роль второго плана. А королевич Елисей (Данил Кутузов) стал лучшим исполнителем мужской роли. ЦДР «Спас» получил Гран-при фестиваля среди молодежных коллективов".