2011 Осенне-зимний семестр

Торжественный семестровый акт ЦДР «Спас», посвященный окончанию осенне-зимнего семестра, состоялся 15 января 2012 и сопровождался обильным дождем призов и подарков.
Все было как обычно, награждения, выступления преподавателей, хора, родителей, начальства. Но! Все-таки больше всех отличился в этот день Владислав Николаев из старшей группы. Три главных приза едва уместились в его руках: Гран-при по итогам семестра, переходящая Сова с золотой медалью чемпиона центра по шахматам и переходящий кубок чемпиона центра по настольному теннису. В целеустремленности и упорстве в достижении цели с него вполне можно брать пример.


Конкуренция за Гран-при была настолько жесткой, что и в старшей, и в молодежной группах пришлось выдать по два высших приза. Всех остальных участников табличной гонки они оставили далеко позади. Их имена вписаны в историю на ближайший семестр: Лазаревы Настя и Вика, Николаев Владислав, и Доровская Дарья в средней группе. Человеческая слава недолговечна, зато навык усердного труда останется с ними на всю жизнь.


В связи с инфляцией ценность призов была увеличена и поэтому  награды выглядели весьма достойно. Очень много наград было среди новичков в средней группе. Вот только двое из них на нашу встречу не пришли, о болезни не предупреждали, в связи с чем грамоты им выданы не будут, а бонусные баллы будут аннулированы. Что же, у этих ребят есть возможность научиться уважать тех людей и то общество, в которое они попали.
Вообще,  средняя группа почти вся отличилась в минувшей семестре, и поэтому для них 29 января состоится поездка в Государственный театр оперы и балета в Уфе на балет П.И.Чайковского «Щелкунчик». Участие в ней смогут принять также ребята и с других старших групп, поскольку на этот  раз уже три семьи га своих машинах будут сопровождать в поездке монастырский микроавтобус. Впрочем, для старших ребят намечена еще одна поездка 31 января в тот же театр на оперу «Евгений Онегин», вот только кастинг на свободные места будет здесь особенно жесткий. Материалы к кастингам уже выданы. В субботу, 21 января, уже пишем конкурсные работы.
Хоровая группа подготовила две новые вещи: «Рождественская Русь» и «Душа», а Горева Дарья с Якуповой Лизой смогли заполнить музыкальные паузы своей игрой на фо-но.
Среди преподавателей было два юбиляра: Вячеслав Тарасович и Евгения Шамильевна, а среди гостей – Вячеслав Львович, который будет вести у нас теперь секцию спортивного туризма.
Помимо призов по итогам семестра, были вручены грамоты и призы за участие республиканском конкурсе рисунков «Александр Невский» (Знобищева Наталья и Фроловичева Елизавета) , также были награждены победители пасхальной выставки декоративно-прикладного искусства, проходившей в центре во время семестрового акта в мае (Лазаревы Вика и Настя).
По окончании торжественной встречи как всегда состоялось чаепитие, раздача рождественских подарков и бесплатное катание на лошадке в карете Золушки. Самой Золушки не было, но карета была вполне.


Впервые были установлены ящички для пожертвований на текущие нужды центра.  В связи с реконструкцией Никольского собора помощь родителей стала необходимой. Прямым текстом об этом не говорилось, но родители все поняли правильно и ящички стороной не обходили. Пожертвования пойдут на закупку материалов для занятий декоративно-прикладным искусством. Старые запасы подходят к концу, а прежние благотворители видимо помогают теперь в другом месте.
Занятия в новом семестра начинаются в ближайшую субботу и воскресенье. Хотелось бы, чтобы ребята не устали от предыдущих достижений, и в конце мая на нас снова пролился золотой дождь.
Результаты в молодежной группе:
Гран-при – Лазарева Вика (317);
I премия – Романова Анна (254);
II премия
III премия – Знобищева Наталья (161), Осадчая Мария (158).
Результаты в старшей группе:
Гран-при – Лазарева Анастасия (324), Николаев Владислав (316);
I премия
II премия – Мерцалов Никита (199);
III премия – Теплов Сергей (159);
Бонусная Грамота – Гордиенко Никита (+10).
Результаты в средней группе:
Гран-при – Доровская Дарья (210);
I премия – Талачев Илья (191);
II премия – Белоусов Глеб (178);
III премия – Петров Даниил (157), Горева Дарья (152);
Бонусная Грамота – Якупова Елизавета (+15), Кутузов Даниил (+10)
Профильная Грамота – Николаев Алексей (ДПИ)


Назад к списку