23.09.2012 Торжественный семестровый акт в связи с окончаним летнего семеста: каждому по труду

23 сентября 2012 г. состоялся торжественный семестровый акт, посвященный окончанию летнего семестра в Центре духовного развития «Спас». Каждое лето порядка двадцати человек продолжает занятия во время летних каникул или какой-то части каникул, когда они находятся в городе. Посещаемость в летний семестр свободная, но заниматься летом могут только те ребята, которые занимались зимой. Новенькие такой привилегии не имеют, они должны ждать сентября.

Летом основной курс не связан с изучением Св. Писания и имеет целью повышение культурного уровня. На этот раз это был курс «Библейские сюжеты в картинах русских художников». Помимо основного курса,  обычные кружковые занятия: хор, шахматы, теннис, декоративно-прикладное искусство. Проведены первенства ЦДР «Спас» по шахматам, теннису. Наиболее подготовленные ребята участвовали во всероссийском шахматном фестивале в Рощинском и в этапе детского Кубка России по шахматам в Анапе (в рамках семейного отдыха).  Также мы смогли съездить в паломничество в Оптину Пустынь и Троице-Сергиеву Лавру.

Хоровая группа подготовила новые вещи, которыми украсила семестровый акт, совместив в нем официальную церемонию и концерт.

Некоторые ребята отдыхали в православных лагерях «Преображение» и «Фавор». Своими впечатлениями от палаточного лагеря «Фавор» ребята поделились очень ярко и интересно: они подготовили небольшую сценку из жизни лагеря вместе со своим преподавателем театральной студии Евгением Викторовичем.

(В настройках видео установите качество HD - 720p)

На «доске почета» по итогам летнего семестра получили прописку:

Гран-При – Талачев Илья;

I премия

II премия – Доровская Дарья;

III премия – Горева Дана.

Бонусные Грамоты – Лазарева Виктория, Лазарева Анастасия.

Грамота за лучший результат по контрольным работам: Романова Анна.

Талачев Илья получил Гран-При уже четвертый раз и пока что не видно, чтобы кто-либо в центре мог бы побить этот рекорд.

Тем не менее, слава – вещь недолговечная. В январе мы узнаем имя очередной выдающейся личности. Личностей в ЦДР «Спас» много, выдающихся тоже хватает, но не всегда эти личности вдохновляются на соответствующие труды. Но каждый семестр мы видим новые имена тех, кто захотел, напрягся и добился.


Назад к списку