12.01.2014 Торжественный семестровый акт ЦДР «Спас»: три Гран-При в одной семье

12 января 2014г. состоялся торжественный семестровый акт, посвященный окончанию осенне-зимнего семестра.

Как показала практика, каждый семестровый акт имеет свою изюминку, как в плане наград, так и в плане культурно-развлекательного содержания. На этот раз звездный час наступил для сестер Лазаревых (Виктории, Анастасии и Алены): все трое получили Гран-при по итогам семестра в молодежной, старшей и средней группах.

Секрет, на первый взгляд, прост: отсутствие пропусков плюс максимальная занятость по целому ряду творческих направлений: хор, театральная студия, декоративно-прикладное искусство, а у младшей сестры еще шахматы и теннис. Но истинные причины лежат глубже: занятия в центре духовного развития стали неотъемлемой частью жизни для всей семьи, и дети научились правильно расставлять приоритеты в своих повседневных занятиях.

Талачев Илья двукратный чемпион центра по  настольному теннису. У Лазаревой Алены – первое место по теннису среди начинающих. У Доровской Дарьи – первое место по настольному теннису среди девушек (3-е место в общем зачете). У Гординской Снежанны (Анны) – первое место по лыжным гонкам в средней группе.

На семестровом акте звучали новые хоровые и сольные песни, которые несколькими днями раньше звучали на Рождественском концерте хоровой группы ЦДР «Спас» 7.01 и 9.01 в ДК «Сода».

Евгений Викторович со своими актерами театральной студии подготовил первую сцену юмористического фанфика на тему «Капитанской дочки». Ребята поднапряглись еще на пару дней после проведения Рождественских утренников в центре и в ДК «Сода».

Продолжение фанфика будет на следующем семестровом акте в мае, а сам спектакль «Капитанская дочка» будет повторен несколько раз в феврале. На VIII городском фестивале любительских театральных коллективов «Комедийная хоромина» в декабре 2013г.  спектакль «Капитанская дочка» был отмечен дипломом в номинации «Актерский ансамбль».

Результаты в молодежной группе:

Гран-при – Лазарева Виктория (400);

I премия

II премия – Кононова Екатерина (301);

III премия – Осадчая Мария (275).

Результаты в старшей группе:

Гран-при – Лазарева Анастасия (394);

I премия – Доровская Дарья (358);

II премия – Ильина Александра (325), Талачев Илья (301);

III премия – Горева Дана (Дарья) (273), Кутузов Даниил (249).

Результаты в средней группе:

Гран-при – Лазарева Алена (350);

I премия

II премия – Гупало Анастасия (257);

III премия – Гордиенко Полина (212);

В связи с инфляцией ценность призов вновь была увеличена, а среди призеров появились новые имена: Лазарева Алена и Гордиенко Полина.


Назад к списку