11.01.2015 Торжественный семестровый акт ЦДР «Спас»: в ожидании перемен

11 января 2015 г. состоялся торжественный семестровый акт, посвященный окончанию осенне-зимнего семестра.

Количество призеров из раза в раз практически не меняется. В какой-то степени есть изменения в именном списке, но в целом, ребят настроенных трудиться не так уж и много. Среди остальных ребят много игроманов, особенно в средней группе. Есть и другие причины, связанные с отношением родителей к занятиям в центре. Решению всего комплекса этих проблем будет посвящен следующий семестр.

А пока дети и родители наглядно и чувствительно поняли и ощутили, как важно делать то, что говорят и что если что-то сказано руководством центра, то оно обязательно будет сделано. Ребята, которые имели задолженности по результатам семестра, были помечены в таблицах серым цветом, они не получили никаких призов за спортивные достижения, и не смогли записаться на кастинг на поездки в театр оперы и балета в Уфу.

А к началу нового семестра, к 1 февраля, многие ребята получат уведомления о временном отстранении от занятий, пока не удалят все онлайн-игры из приложений «в контакте». Игроманы, убивающие время и душевные силы, центру духовного развития не нужны, потому что ничем увлечься и ничем заниматься эти дети не могут. Они как цветы, увядшие уже в бутоне. Так что родителям и ребятам придется делать выбор.

Хоровая группа в этом семестре сильно выросла по количеству участников. Брали всех желающих, выступили с концертами, а в следующем семестре в хоровой группе останутся только те ребята, которые по-настоящему хотят трудиться для Бога. В хоровой группе будут введены дополнительные занятия в будни. То же самое ожидает и шахматную секцию, где также оказалось достаточно много ребят, которые ничего  не хотят делать.

А пока результаты таковы. Мерцалов Никита - чемпион центра по  настольному теннису. У бывшего чемпиона центра Талачева Ильи второе место. У Ильиной Александры – первое место по настольному теннису среди девушек (3-е место в общем зачете). У Лазаревой Алены – первое место по теннису в средней группе.

По результатам I семейного шахматного турнира (09.01.2015) победителями стали: Лазарев Николай Александрович и Лазарева Алёна (1-е место), Ильина Александра и Ильина Наталья (2-е место), Иванов Борис Васильевич и Иванов Глеб (3-е место; награда не вручалась по причине задолженностей у Глеба по тестам).

Результаты во всех группах:

Гран-при Гупало Татьяна (средняя начинающая), Лазарева Алёна (средняя продолжающая), Лазарева Анастасия (старше-молодежная);

I премия Доровская Дарья (старше-молодежная), Гатиятуллина Анна (средняя начинающая), Ильина Александра (старше-молодежная), Доровская Анастасия (средняя продолжающая);

II премия  – Филиппова Анна (средняя продолжающая), Федоров Иван (средняя продолжающая), Шапилова Мария (старше-молодежная), Якупова Елизавета (старше-молодежная), Петров Даниил (старше-молодежная);

III премия Кленин Кирилл (средняя начинающая), Шапилов Илья (средняя продолжающая), Талачев Илья (старше-молодежная), Осадчая Мария (старше-молодежная), Гупало Анастасия (средняя продолжающая), Макаров Арсений (средняя начинающая), Денисов Александр (средняя начинающая).

Бонусные грамоты: Горева Дана (Дарья) (старше-молодежная), Кутузов Даниил (старше-молодежная), Булгаков Арсений (средняя начинающая), Егоров Георгий (средняя продолжающая), Рогов Михаил (средняя продолжающая).


Назад к списку