Республиканские командные соревнования "Детская шахматная лига РБ"

С 22 по 25 марта 2015г. в г. Уфе проходило первенство РБ среди детских шахматных коллективов (до 18 лет) - "Детская шахматная лига РБ". Практически все участники Первенства – специализированные детско-юношеские спортивные школы по шахматам. В соревновании приняло участие 11 команд.

Команда ЦДР "Спас", не являясь специализированным спортивным коллективом, заняла 4 место по республике. Руководство шахматной федерации РБ выразило благодарность Центру духовного развития «Спас» за активное участие в официальных республиканских соревнованиях.

Дети во время соревнований проживали при Крестовоздвиженском храме г. Уфы. Была организована доставка детей до места проведения соревнования и обратно на церковном микроавтобусе.

***

С 24 по 29 марта 2014г., команда Центра духовного развития «Спас» при Свято-Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака участвовала в Первенстве Республики Башкортостан по шахматам среди детских шахматных коллективов (Детская шахматная лига РБ).  Соревнование проходило под эгидой Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Шахматной федерации РБ.

В группе учреждений неспортивной направленности команда ЦДР «Спас» заняла III место.

Подавляющее число участников Первенства составили  команды Детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ).